厦门公交 609路
去程: 同安汽车站 — 陆丰 — 金安大厦 — 大同中心小学 — 城西 — 前宅 — 双笕 — 田洋 — 过溪 — 下位 — 路下 — 新路 — 圳口尾 — 褒美 (14站)
回程: 褒美 — 圳口尾 — 新路 — 路下 — 下位 — 过溪 — 田洋 — 双笕 — 前宅 — 城西 — 大同中心小学 — 金安大厦 — 陆丰 — 同安汽车站 (14站)
备注信息:
去程:同安车站发车时间:
06:10 06:30-17:00半小时一班 17:35 18:10
时间仅供参考 回程:汀溪褒美发车时间:
06:30-17:30半小时一班 18:05 18:40
★以上资料为 8684.cn
厦门 所有,严禁抄袭或转载。