线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 609路
去程: 星甸 — 顾家坝 — 柯吴 — 解放桥[星甸] — 坝西 — 龙西[江浦] — 龙西二队 — 龙山街 — 元西 — 孙陇村 — 柳塘[江浦] — 新龙 — 人子坝 — 大方 — 高旺 (15站)
回程: 高旺 — 大方 — 人子坝 — 新龙 — 柳塘[江浦] — 孙陇村 — 元西 — 龙山街 — 龙西二队 — 龙西[江浦] — 坝西 — 解放桥[星甸] — 柯吴 — 顾家坝 — 星甸 (15站)
备注信息:无