上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 607路
去程: 泰东路渡口 — 泰东路渡口 — 浦东南路东城路 — 浦东南路东城路 — 浦东南路东昌路 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路浦电路 — 浦东南路浦电路 — 峨山路浦东南路 — 峨山路浦东南路 — 峨山路东方路 — 峨山路东方路 — 峨山路杨高南路 — 峨山路杨高南路 — 杨高南路蓝村路 — 杨高南路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 锦安西路东绣路 — 锦安西路东绣路 — 锦安东路 — 锦安东路 — 锦安东路东城新村 — 锦安东路东城新村 — 锦安东路东建路 — 锦安东路东建路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 锦绣路北艾路 — 锦绣路北艾路 — 成山路锦绣路 — 成山路锦绣路 — 成山路锦尊路 — 成山路锦尊路 — 成山路浦三路 — 成山路浦三路 — 浦三路板泉路 — 浦三路板泉路 — 板泉路东书房路 — 板泉路东书房路 — 顾全路新浦路 — 顾全路新浦路 — 顾全路下南路 — 顾全路下南路 — 下南路绿林路 — 下南路绿林路 — 下南路南新新村 — 下南路南新新村 (50站)
回程: 下南路南新新村 — 下南路南新新村 — 下南路绿林路 — 下南路绿林路 — 顾全路下南路 — 顾全路下南路 — 顾全路新浦路 — 顾全路新浦路 — 板泉路东书房路 — 板泉路东书房路 — 浦三路板泉路 — 浦三路板泉路 — 成山路浦三路 — 成山路浦三路 — 成山路锦尊路 — 成山路锦尊路 — 成山路锦绣路 — 成山路锦绣路 — 锦绣路北艾路 — 锦绣路北艾路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 锦安东路东建路 — 锦安东路东建路 — 锦安东路东城新村 — 锦安东路东城新村 — 锦安东路 — 锦安东路 — 锦安东路锦绣路 — 锦安东路锦绣路 — 浦建路锦绣路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 蓝村路东方路 — 蓝村路东方路 — 峨山路东方路 — 峨山路东方路 — 峨山路南泉路 — 峨山路南泉路 — 峨山路浦东南路 — 峨山路浦东南路 — 浦东南路浦电路 — 浦东南路浦电路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路东昌路 — 浦东南路东昌路 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 泰东路渡口 — 泰东路渡口 (52站)
备注信息:
无