重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 607路中级车[中级|换乘优惠]
去程: 盘龙花园[小区] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 朝天门大桥南(招呼站) — 朝天门大桥北[对山立交] — 红土地(金科花园) — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 紫荆路[市公安局路口] — 市民政局[老干中心] — 民安大道[江北车管所] — 人和[路口] — 人和场口 — 人和医院 — 万寿山 — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] — 金福路 — 蓝湖郡[商业街] — 湖津路 — 北湖郡[西门] — 鸳鸯[丹鹤社区] — 经开育才中学 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 翠云站(派出所) — 三圣搅拌站 — 翠云变电站 — 花朝小区 (32站)
回程: 花朝小区 — 翠云变电站 — 三圣搅拌站 — 翠云站(派出所) — 园博园[东门] — 聚信美家居 — 经开育才中学 — 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 融科蔚城 — 湖津路 — 公园1号[金渝大道] — 蓝湖郡[金山医院] — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和实验小学 — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 民安大道[江北车管所] — 市民政局[老干中心] — 紫荆路[市公安局路口] — 佳华世纪[洋河体育城] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 红土地(金科花园) — 朝天门大桥北[对山立交] — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 盘龙花园[小区] (33站)
备注信息:
去程:标准化线路 回程:线路更新由 www.8684.cn巴士网站 和 www.cqbus.net重庆公交在线网站 联合提供