南宁公交 605路
去程: 高峰人造板公司 — 中纤里路中 — 高峰中学 — 高峰市场 — 二塘 — 邕武立交 — 狮山公园 — 望州明秀路口 — 望州兴望路口 — 望州路中 — 望州岭站 — 区交通科研所 — 中华园湖路口 — 中华北湖路口 — 中华安宁路口 — 中华友爱路口 — 火车站 — 中华一支路口 — 中华三支路口 — 中华北大路口 — 北大路中 — 北大客运中心 — 五里亭 — 广西大学 — 大学鲁班路口 — 大学心圩江桥 — 大学科园路口 — 动物园 — 大学大岭路口 — 医科大二附院 — 大学清川路口 — 西乡塘市场 — 西乡塘 — 广西民族大学 (34站)
回程: 广西民族大学 — 西乡塘 — 西乡塘市场 — 大学清川路口 — 医科大二附院 — 大学大岭路口 — 动物园 — 大学科园路口 — 大学心圩江桥 — 大学鲁班路口 — 广西大学 — 五里亭 — 北大客运中心 — 北大路中 — 中华北大路口 — 中华三支路口 — 中华一支路口 — 火车站 — 中华友爱路口 — 中华安宁路口 — 中华北湖路口 — 中华园湖路口 — 区交通科研所 — 望州岭站 — 望州路中 — 望州兴望路口 — 望州明秀路口 — 狮山公园 — 邕武立交 — 二塘 — 高峰市场 — 高峰中学 — 中纤里路中 — 高峰人造板公司 (34站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:因受大学路可利江桥封闭施工影响,南宁市诚运鑫客运有限公司将临时调整605路运行线路,该线路调整后绕行相思湖东路、江北大道、相思湖西路,沿途增设“相思湖东路大学路口”“相思湖农贸市场”“相思湖西路江北大道路口”“广西机电职业技术学院”4对临时站点,临时取消“西乡塘市场”1对站点。
●车型:武汉扬子江WG6920
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:车辆在行驶过程中,有随时刹车的可能,请您扶好、坐好!