上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 604路
去程: 三林世博家园(东书房路高青路) — 大道站路新浦路 — 高青路东书房路 — 东书房路板泉路 — 板泉路新浦路 — 新浦路板泉路 — 顾全路下南路 — 下南路成山路 — 北艾路下南路 — 原水公司(北艾路锦尊路) — 艾镇(北艾路杨高南路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路东明路 — 成山路云台路 — 成山路洪山路 — 上南路昌里路 — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 长清路德州路 — 西营路德州路 (20站)
回程: 西营路德州路 — 耀华路长清路(轨道交通7号线长清路站) — 昌里路长清路 — 上南路昌里路 — 成山路上南路 — 成山路洪山路 — 成山路云台路 — 成山路东明路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(北艾路杨高南路) — 原水公司(北艾路锦尊路) — 北艾路下南路 — 下南路成山路 — 顾全路下南路 — 新浦路板泉路 — 板泉路新浦路 — 东书房路板泉路 — 高青路东书房路 — 大道站路新浦路 — 三林世博家园(东书房路高青路) (20站)
备注信息:
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
成山路东明路(轨道交通6号线 东明路站),
成山路上南路(轨道交通8号线 成山路站)