余姚公交 603路
去程: 丈亭站 — 新民中路 — 宋家(河姆渡镇) — 河姆渡大桥(寺慈线) — 翁家 — 方家[河姆渡镇] — 方家东(河姆渡镇) — 长河塘 — 河姆渡镇政府 — 江中(寺慈线) — 孙家[河姆渡镇] — 上童界 — 车厩大桥 — 东澄 — 车厩 (15站)
回程: 车厩 — 东澄 — 车厩大桥 — 上童界 — 孙家[河姆渡镇] — 江中(寺慈线) — 河姆渡镇政府 — 长河塘 — 方家东(河姆渡镇) — 方家[河姆渡镇] — 翁家 — 河姆渡大桥(寺慈线) — 宋家(河姆渡镇) — 新民中路 — 丈亭站 (15站)
备注信息:
丈亭站发车时间为6:20-16:20,每小时一班;
车厩发车时间6:50-16:50,每小时一班。