线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
铜川公交站点: B C D E F G H J K L M N Q R S T W X Y Z 0
铜川公交线路: 市区线路
铜川公交 601路
去程: 白家村 — 新区分局 — 金谟小区 — 铁诺小区 — 长丰市场 — 新时代广场 — 市政府 — 枫林小区 — 溪水洋房 — 教育局 — 市委西门 — 职业学院 — 市一中 — 任家庄 (14站)
回程: 任家庄 — 市一中 — 职业学院 — 市委西门 — 教育局 — 溪水洋房 — 枫林小区 — 市政府 — 新时代广场 — 长丰市场 — 铁诺小区 — 金谟小区 — 新区分局 — 白家村 (14站)
备注信息:夏季首班7:00 末班19:00 冬季首班7:30 末班18:00