天津公交 601路
去程: 西站公交站 — 西站南广场 — 五十一中学 — 民族中学 — 跃进里[红桥] — 卫星里 — 杨庄子 — 跃升里 — 赵苑小区 — 华峰楼(华丰楼) — 枫叶正红长寿林 — 管理中心 — 花卉示范中心 — 天津花圃 (14站)
回程: 天津花圃 — 花卉示范中心 — 管理中心 — 枫叶正红长寿林 — 华峰楼(华丰楼) — 赵苑小区 — 跃升里 — 杨庄子 — 卫星里 — 跃进里[红桥] — 民族中学 — 五十一中学 — 西站南广场 — 西站公交站 (14站)
备注信息:
公交601路(又名661路小圈)由西站南广场开往天津花圃,主要途经红桥区、西青区两个行政区划,行经西站南广场、五十一中学、民族中学、跃进里、杨庄子、卫星里、跃升里、赵苑小区、华丰楼等地。本线路发车时间为:西站公交站发车时间:06:30、08:00、09:30、16:00;天津花圃发车时间:07:10、08:40、10:10、16:40。