南宁公交 601路
去程: 良庆镇 — 楞塘村 — 潘街 — 华劲南宁纸业 — 广西体育中心 — 宋厢村路口 — 南宁大桥南 — 南宁大桥北 — 青秀山 — 青山英华路口 — 青山菜市 — 竹溪青山路口 — 市第四职高 — 市中级法院 — 竹溪汇歌路口 — 竹溪立交 — 民族金浦路口 — 金湖广场 — 民族金洲路口 — 滨湖广场 — 滨湖嘉宾路口 — 滨湖迎宾路口 — 碧湖路中 — 茶花园望园路口 — 金花茶公园 — 新竹路东 — 葛村新竹路口 — 葛村东宝路口 — 东葛葛村路口 — 中医一附院 — 园湖建政路口 — 园湖民主路口 — 园湖中华路口 — 望州北二里路口 — 望州岭站 — 望州路中 — 望州兴望路口 — 望州明秀路口 — 狮山公园 (39站)
回程: 狮山公园 — 望州明秀路口 — 望州兴望路口 — 望州路中 — 望州岭站 — 望州北二里路口 — 园湖中华路口 — 园湖民主路口 — 园湖建政路口 — 中医一附院 — 葛村东葛路口 — 葛村东宝路口 — 葛村新竹路口 — 新竹路东 — 金花茶公园 — 茶花园望园路口 — 碧湖路中 — 滨湖迎宾路口 — 滨湖嘉宾路口 — 滨湖广场 — 民族金洲路口 — 金湖广场 — 民族金浦路口 — 竹溪立交 — 竹溪汇歌路口 — 市中级法院 — 市第四职高 — 竹溪青山路口 — 青山菜市 — 青山英华路口 — 青秀山 — 南宁大桥北 — 南宁大桥南 — 宋厢村路口 — 广西体育中心 — 华劲南宁纸业 — 潘街 — 良庆镇 (38站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●车型:桂林大宇GDW6106HG、武汉扬子江WG6800E
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:上车后请站稳扶好,不要将头手伸出窗外!