线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大同公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
大同公交线路: 市区线路 城市快速公交
大同公交 601路
去程: 公交二公司 — 矿区检察院 — 大同奶牛场 — 南环西延恒安新区路口 — 金牛装饰城 — 大同三医院 — 大同三中 — 大同供排水集团 — 岳秀园小区 — 大同火车站 (10站)
回程: 大同火车站 — 岳秀园小区 — 大同供排水集团 — 大同三中 — 大同三医院 — 金牛装饰城 — 南环西延恒安新区路口 — 大同奶牛场 — 矿区检察院 — 公交二公司 (10站)
备注信息:该线路全程24公里,单程耗时50分钟左右。