重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 601路普车[月票]
去程: 临江门[解放碑] — 七星岗 — 观音岩 — 中山支路[文化宫] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] (12站)
回程: 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 紫荆路[市公安局] — 市公安局[转盘] — 紫荆路[市公安局] — 佳华世纪[洋河体育城] — 红旗河沟[东] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] (16站)
备注信息:
标准化线路