泰安公交 6路
去程: 东湖公园 — 市口腔病医院 — 泰山区委区政府 — 岱庙 — 上河桥 — 燃气集团 — 青少年宫(火车站) — 老汽车站[注:泰山大街] — 泰山温州商业步行街 — 荣军医院 — 七里小区 — 泰安市实验学校西校 — 松园小区 — 附属医院(长城小区) — 山科大泰山科技学院(一中西校) — 粥店办事处 — 光彩大市场(岳首律师事务所) — 粥店桥 — 岱岳区委区政府 — 岱岳区财政局 — 北黄村 — 西黄村 — 天平店(天平卫生院) — 鑫源花园 — 黑水湾 — 山东宏康 (26站)
回程: 山东宏康 — 泰安卫校新校(岩庄) — 卫校(附设站) — 天平店(天平卫生院) — 西黄村 — 北黄村 — 岱岳区财政局 — 岱岳区委区政府 — 粥店桥 — 光彩大市场(岳首律师事务所) — 粥店办事处 — 山科大泰山科技学院(一中西校) — 附属医院(长城小区) — 松园小区 — 泰安市实验学校西校 — 七里小区 — 荣军医院 — 泰山温州商业步行街 — 老汽车站[注:泰山大街] — 青少年宫(火车站) — 燃气集团 — 上河桥 — 岱庙 — 泰山区委区政府 — 市福利院 — 东湖路口 — 五马街(泰山民族中学) — 五马市场 — 东湖公园 (29站)
备注信息:
本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价一元。配车:恒通 CKZ6103N,CKZ6116HN3