揭阳公交 6路
去程: 进贤门 — 东风广场 — 汽车总站 — 真中路口 — 马牙市场 — 海关西 — 慈云医院 — 市党校路口 — 乔南学校 — 磐东有线台 — 榕西路口 — 南河桥头 — 奎地村 — 潮下 — 何厝 — 大围村 — 夏鼎任村 — 赤水小学 — 深展实业 — 梅云农贸市场 — 厚洋村 (21站)
回程: 厚洋村 — 梅云农贸市场 — 深展实业 — 赤水小学 — 夏鼎任村 — 大围村 — 何厝 — 潮下 — 奎地村 — 南河桥头 — 榕西路口 — 磐东有线台 — 乔南学校 — 市党校路口 — 慈云医院 — 海关西 — 马牙市场 — 真中路口 — 汽车总站 — 东风广场 — 进贤门 (21站)
备注信息:
线路长16公里