十堰公交 59路
去程: 东风渝安公司 — 汽配城[东] — 汽配城 — 城市公交驾校 — 二机电 — 东汽铸造二厂 — 柯家垭[东] — 柯家垭 — 金豹驾校 — 检测站 — 职教集团 — 中医院 — 辽宁路口 — 顾家岗 — 第四人民医院 — 马家河 — 龙腾花园 — 美地天成(铁三处) — 畔山林语(公交新村) — 辰泓建材市场 — 火车站[隧道口] — 公交二公司(5号站台) — 亨运服务站 — 毛巾厂 — 朝阳路口 — 东汽体育馆 — 东汽车架厂 — 交警支队 — 工具厂 — 东汽总装配厂 — 罗家大院 — 东汽配套处 — 东岳派出所 — 市十三中 — 东汽消防处 — 青年广场 — 张湾区政府 — 东风总医院 — 人民公园 — 人民广场 — 市体育馆 — 东汽设备制造厂 (42站)
回程: 东汽设备制造厂 — 市体育馆 — 人民广场 — 人民公园 — 东风总医院 — 张湾区政府 — 青年广场 — 张湾 — 东汽消防处 — 市十三中 — 东岳派出所 — 东汽配套处 — 罗家大院 — 东汽总装配厂 — 工具厂 — 东汽车架厂 — 三环车身 — 东汽体育馆 — 朝阳路口 — 毛巾厂 — 客运南站 — 公交二公司(5号站台) — 火车站[隧道口] — 辰泓建材市场 — 畔山林语(公交新村) — 美地天成(铁三处) — 龙腾花园 — 马家河 — 第四人民医院 — 顾家岗 — 辽宁路口 — 中医院 — 职教集团 — 检测站 — 金豹驾校 — 柯家垭 — 柯家垭[东] — 东汽铸造二厂 — 二机电 — 城市公交驾校 — 汽配城 — 汽配城[东] — 东风渝安公司 (43站)
备注信息:
运行区间:白浪路—武当大道—车站路—车城南路—车城路—公园路—朝阳北路—广西路