上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 59路
去程: 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) — 灵山路民生路 — 灵山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 崮山路羽山路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路罗山路 — 博山东路龙居路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 军工路周家嘴路 — 军工路控江路 — 军工路松花江路(虬江新镇) — 军工路佳木斯路(虬江桥) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村)轨道交通8号线中原路站 — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 水电路广灵四路 — 凉城新村(凉城路广灵四路) (27站)
回程: 凉城新村(凉城路广灵四路) — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(汶水东路,轨道交通3号线大柏树站) — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 军工路佳木斯路(虬江桥) — 军工路松花江路(虬江新镇) — 军工路控江路 — 军工路周家嘴路 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 博山东路云山路 — 博山东路龙居路 — 博山东路罗山路 — 泾东新村(博山路罗山路) — 建平中学(崮山路张杨路) — 崮山路羽山路 — 羽山路南洋泾路 — 灵山路苗圃路 — 灵山路民生路 — 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) (28站)
备注信息:
全程20.3km,计划运营54分。
备注59路有区间车
凉城新村-博东路金桥路调头