东莞公交 58A路
去程: 东莞汽车客运站 — 华南摩尔 — 江滨花园 — 万江广场 — 高埗路口 — 石美路口 — 石美枢纽 — 莫屋路口 — 拔蛟窝 — 蚬涌 — 谷涌 — 望牛墩路口 — 蕉利南站 — 蕉利北站 — 潢涌路口 — G107国道中麻路口(中堂路口) — 新涌医院 (17站)
回程: 新涌医院 — 江南 — G107国道中麻路口(中堂路口) — 潢涌路口 — 蕉利北站 — 蕉利南站 — 望牛墩路口 — 谷涌 — 蚬涌南 — 蚬涌 — 拔蛟窝 — 莫屋路口 — 石美枢纽 — 石美路口 — 高埗路口 — 万江广场 — 江滨花园 — 华南摩尔 — 东莞汽车客运站 (19站)
备注信息:
全程18公里。
2011年12月12日开通。