苏州公交 58路
去程: 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 水香一村 — 城西中学 — 水香六村 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 福星小区 — 晋源桥东 — 福运路吴中西路南 — 学府花苑北 — 医药科技学校 — 科锐路 — 学府路东 — 伯乐桥 — 马庄 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 方家桥 — 许家桥 — 胥江工业园 — 胥口镇政府 — 龙华服装厂 — 香榭 — 三洋 — 华之杰电讯 — 外塘 — 蒯祥墓 — 太湖新天地 — 水星俱乐部 — 太湖高尔夫山庄 — 太湖高尔夫酒店 — 苏州海洋馆 — 太湖明珠度假村 — 渔洋公园 — 长沙岛 — 宝岛花园 — 叶山岛 — 金庭游客导向中心 — 庭山村 — 金庭农业园区 — 申丰 — 建行西山分理处 — 金庭中心小学 — 金庭换乘枢纽站 (53站)
回程: 金庭换乘枢纽站 — 金庭中心小学 — 建行西山分理处 — 申丰 — 金庭农业园区 — 庭山村 — 金庭游客导向中心 — 叶山岛 — 宝岛花园 — 长沙岛 — 渔洋公园 — 太湖明珠度假村 — 苏州海洋馆 — 太湖高尔夫酒店 — 太湖高尔夫山庄 — 水星俱乐部 — 太湖新天地 — 蒯祥墓 — 外塘 — 华之杰电讯 — 三洋 — 香榭 — 龙华服装厂 — 胥口镇政府 — 胥江工业园 — 许家桥 — 方家桥 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 马庄② — 伯乐桥② — 学府路东 — 科锐路 — 医药科技学校 — 学府花苑北 — 福运路吴中西路南 — 晋源桥东 — 福星小区 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 水香六村 — 城西中学 — 水香一村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 (53站)
备注信息:
●行车间隔:15-20分钟
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)119686587(休闲娱乐)