南宁公交 58路
去程: 南宁职业技术学院 — 戒毒所 — 罗文奶场 — 大学可利路口 — 新村 — 西乡塘站 — 广西民族大学 — 西乡塘 — 西乡塘市场 — 大学清川路口 — 医科大二附院 — 大学大岭路口 — 动物园 — 大学科园路口 — 大学心圩江桥 — 大学鲁班路口 — 广西大学 — 明秀大学路口 — 市福利院 — 新秀公园 — 新阳明秀路口 — 区妇幼 — 新阳龙腾路口 — 新阳立交 — 新阳北大路口 — 人民永宁路口 — 人民解放路口 — 人民西关路口 — 人民朝阳路口 — 朝阳广场 (30站)
回程: 朝阳广场 — 人民朝阳路口 — 人民西关路口 — 人民解放路口 — 人民永宁路口 — 新阳北大路口 — 新阳立交 — 新阳龙腾路口 — 区妇幼 — 新阳明秀路口 — 新秀公园 — 市福利院 — 明秀大学路口 — 广西大学 — 大学鲁班路口 — 大学心圩江桥 — 大学科园路口 — 动物园 — 大学大岭路口 — 医科大二附院 — 大学清川路口 — 西乡塘市场 — 西乡塘 — 广西民族大学 — 西乡塘站 — 新村 — 大学可利路口 — 罗文奶场 — 戒毒所 — 南宁职业技术学院 (30站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:因受大学路可利江桥封闭施工影响,南宁市公共交通总公司将临时调整58路运行线路,该线路调整后绕行相思湖西路、江北大道、相思湖东路,沿途增设“广西机电职业技术学院”“相思湖西路江北大道路口”“相思湖农贸市场”“相思湖东路大学路口”4对临时站点,临时取消“西乡塘市场”1对站点。
●车型:上海申沃SWB6116MG
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:文明城市你我共建,美好家园大家共享!