呼和浩特公交 58路
去程: 西龙王庙 — 新视界眼科医院 — 县府街西口 — 呼市七中 — 清水湾小区 — 西口子 — 印象江南 — 富贵国际 — 南茶坊 — 土默特学校 — 大召 — 光彩市场 — 旧城北门 — 首府人才市场 — 新亚太商厦 — 民族商场 — 维多利商厦 — 海亮广场 — 内蒙古团委 — 博物馆 — 金航商城 — 胜利路西口 — 内蒙古军区 — 呼铁局客运公司 — 鄂尔多斯品牌旗舰店 — 公安厅 — 赫力大厦 — 内蒙古工业大学 — 通讯总站 — 内蒙古粮油储运公司 — 北方大厦 — 阿尔泰游乐场 — 邮车站 — 五三零三工厂 — 安通驾校 — 思必达汽车城 — 内蒙古警校(内蒙古警察职业学院) — 呼和浩特边防指挥学校 — 装璜公司 — 内蒙古环成职业技术学校 — 鑫富豪木业公司 — 三卜树 (42站)
回程: 三卜树 — 鑫富豪木业公司 — 内蒙古环成职业技术学校 — 装璜公司 — 呼和浩特边防指挥学校 — 内蒙古警校(内蒙古警察职业学院) — 思必达汽车城 — 安通驾校 — 五三零三工厂 — 邮车站 — 阿尔泰游乐场 — 北方大厦 — 内蒙古粮油储运公司 — 通讯总站 — 内蒙古工业大学 — 赫力大厦 — 公安厅 — 鄂尔多斯品牌旗舰店 — 呼铁局客运公司 — 内蒙古军区 — 胜利路西口 — 金航商城 — 博物馆 — 内蒙古团委 — 海亮广场 — 维多利商厦 — 民族商场 — 新亚太商厦 — 首府人才市场 — 旧城北门 — 光彩市场 — 大召 — 土默特学校 — 南茶坊 — 富贵国际 — 印象江南 — 西口子 — 清水湾小区 — 呼市七中 — 县府街西口 — 新视界眼科医院 — 西龙王庙 (42站)
备注信息:
无