邯郸公交 58路
去程: 邯郸学院 — 学院北路滏河街口(九塑) — 学院北路罗南街口 — 育红路 — 光明大街育德路口 — 罗城头 — 建材超市 — 十塑 — 光明大街农林路口 — 棉一家属院东门 — 华亿大厦 — 光明百货 — 市三中学 — 新丹兰尚街 — 医药大厦 — 和平路陵东街口 — 金信鞋业 — 南关口 — 视明眼镜公司 — 和平路邯山路口 — 和平路浴新街口 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 和平路浴新街口 — 和平路邯山路口 — 视明眼镜公司 — 南关口 — 金信鞋业 — 和平路陵东街口 — 医药大厦 — 新丹兰尚街 — 市三中学 — 光明百货 — 华亿大厦 — 棉一家属院东门 — 光明大街农林路口 — 十塑 — 建材超市 — 罗城头 — 光明大街育德路口 — 育红路 — 学院北路罗南街口 — 学院北路滏河街口(九塑) — 邯郸学院 (22站)
备注信息:
本线路由邯郸公交迷 快乐的鱼 于2009年8月27日更新!
内容仅供参考,如有变动请以站牌为准!