重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 570路[中级]
去程: 两江名居(小区) — 同熙路后段 — 同熙路中段 — 张家桥[十字路口] — 凤临路 — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 能安 — 颐尚温泉 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 七一桥 — 北碚月亮田 (17站)
回程: 北碚月亮田 — 七一桥 — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 凤临路 — 张家桥[十字路口] — 同熙路中段 — 同熙路后段 — 两江名居(小区) (17站)
备注信息:
标准化线路