南宁公交 57路
去程: 茅桥站 — 茅桥 — 长堽茅桥路口 — 长堽路中 — 长堽三里路口 — 长堽市场 — 长堽燕子岭路口 — 长堽民主路口 — 民主望州南路口 — 民主园湖路口 — 广西日报社 — 民主新民路口 — 文化宫 — 人民朝阳路口 — 人民西关路口 — 人民解放路口 — 人民永宁路口 — 新阳北大路口 — 新阳立交 — 新阳龙腾路口 — 中尧南路口 — 中尧路西 — 中兴桥南 — 莫屋坡 — 五一站 (25站)
回程: 五一站 — 莫屋坡 — 中兴桥南 — 中尧路西 — 中尧南路口 — 新阳龙腾路口 — 新阳立交 — 新阳北大路口 — 人民永宁路口 — 人民解放路口 — 人民西关路口 — 人民朝阳路口 — 文化宫 — 民主新民路口 — 广西日报社 — 民主园湖路口 — 民主望州南路口 — 长堽民主路口 — 长堽燕子岭路口 — 长堽市场 — 长堽三里路口 — 长堽路中 — 长堽茅桥路口 — 茅桥 — 茅桥站 (25站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:受民主铁道口封闭施工影响,南宁市公共交通总公司从2012年6月14日起临时调整57路公交线路,调整后57路仍由茅桥站始发,按原线行驶至民主望州南路口后,改道经望州南路、望州路、园湖路至民主园湖路口后恢复原线行驶。增设“望州南路南、望州南小区、园湖中华路口、园湖民主路口”4对临时站点。
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:受中兴大桥封闭施工影响,从2012年4月24日至9月10日,南宁市公共交通总公司临时调整57路公交线路,调整后57路运行区间缩短为“茅桥站---中兴桥北”,临时取消“中兴桥南”“莫屋坡”“五一站”3对站点。
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:由于受中尧路封闭施工的影响,从2012年3月18日至8月18日,南宁市公共交通总公司临时调整57路公交线,调整后临时取消“中尧南路口”“中尧路西”2对站点,增设“区妇幼”“新阳明秀路口”“中兴桥北”3对临时停靠站点。
●车型:上海申沃SWB6105HDP10-3、上海申沃SWB6106
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:出门在外请不要随意暴露自己的财物,谨防被盗!