武汉公交 563路
去程: 宏图路海洋世界 — 金银潭大道黄塘湖 — 将军一路 — 姑李路将军路 — 姑李路银杏街 — 姑李路张公堤 — 姑嫂树路长港路 — 姑嫂树路杨汊湖 — 姑嫂树路新华家园 — 姑嫂树路石桥 — 唐家墩路顶绣晶城 — 唐家墩路唐蔡路 — 香港路浅水湾小区 — 天门墩路香江新村 — 台北路天门墩 — 台北路鄂城墩 — 台北路鲩子湖 — 台北一路云林街 — 台北一路喷泉公园 — 新华路协和医院 — 前进一路六渡桥 — 民族路三民路口 — 民族路集家嘴 — 沿江大道龙王庙 — 沿江大道王家巷 — 沿江大道武汉港 (26站)
回程: 沿江大道武汉港 — 沿江大道武汉关 — 民权路王家巷 — 民权路花楼街 — 友谊路中山大道口 — 友谊路自治街 — 新华路协和医院 — 台北一路喷泉公园 — 台北一路云林街 — 台北路鲩子湖 — 台北路鄂城墩 — 台北路天门墩 — 菱角湖路新华医院 — 菱角湖路菱角湖公园 — 香港路十一医院 — 唐家墩路唐蔡路 — 唐家墩路顶绣晶城 — 姑嫂树路新华家园 — 姑嫂树路杨汊湖 — 姑嫂树路长港路 — 姑李路张公堤 — 姑李路银杏街 — 姑李路将军路 — 将军一路 — 金银潭大道黄塘湖 — 宏图路海洋世界 (26站)
备注信息:
无