上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 562路
去程: 美丽园(南京西路延安西路) — 江苏路延安西路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏北路长宁路 — 曹杨路谈家渡路 — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 武宁路真北路 — 真北路武宁路 — 真北路真北支路 — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真南路二号桥 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路敦煌路 — 桃浦水厂(真南路永登路) — 真南路武威路(张家栅) — 雪松路武威路 — 雪松路绿杨路(桃浦六村) — 雪松路银杏路(桃浦七村) — 白丽路银杏路(桃浦十村) — 水杉路真南路(槎浦桥) — 朱家宅(真南路丰翔路) — 真南路众仁路 — 沪宜公路古猗园 — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 云翔寺 — 南翔汽车站 (30站)
回程: 南翔汽车站 — 云翔寺 — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 沪宜公路古猗园 — 真南路众仁路 — 朱家宅(真南路丰翔路) — 水杉路真南路(槎浦桥) — 白丽路银杏路(桃浦十村) — 雪松路绿杨路(桃浦六村) — 雪松路武威路 — 真南路武威路(张家栅) — 桃浦水厂(真南路永登路) — 真南路敦煌路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路二号桥 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真北路真北支路 — 真北路武宁路 — 武宁路真北路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路谈家渡路 — 江苏北路长宁路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏路延安西路 — 美丽园(南京西路延安西路) (29站)
备注信息:
本线沿途经过:
①上海电力医院(江苏路延安西路站),
②同济大学沪西校区(真南路真北路站),
③古猗园(沪宜公路古猗园站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
江苏路愚园路站(轨道交通2,11号线 江苏路站),
曹杨路白玉路(轨道交通3,4,11号线 曹杨路站),
真南路真北路(轨道交通11号线 李子园站),
真南路祁连山路(轨道交通11号线 祁连山路站),
真南路武威路(轨道交通11号线 武威路站),