重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 560路(516路队)[区间月票]
去程: 北碚(重百二店) — 北碚五路口 — 文星湾 — 西师附中 — 团山三路 — 川仪六厂 — 北碚职教中心 — 云景华庭(小区) — 缙云大道前段[北泉花园] — 庄子 — 堰塘坎 — 缙云大道中段[308厂] — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 北碚行政中心(新区府) — 状元碑 — 雷打石 — 曹家坝 — 碑堡 — 歇马镇 — 石碑口 — 小磨滩 — 小湾 (22站)
回程: 小湾 — 小磨滩 — 石碑口 — 歇马镇 — 碑堡 — 曹家坝 — 雷打石 — 状元碑 — 北碚行政中心(新区府) — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 缙云大道中段[308厂] — 堰塘坎 — 庄子 — 缙云大道前段[北泉花园] — 云景华庭(小区) — 北碚职教中心 — 川仪六厂 — 丽景雅舍(北泉路) — 西师附中 — 文星湾 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (22站)
备注信息:
去程:标准化线路 回程:线路更新由 www.8684.cn巴士网站 和 www.cqbus.net重庆公交在线网站 联合提供