广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 56路
去程: 光塔路(总站) — 朝天路 — 迎宾馆 — 中山纪念堂(市总工会) — 广东大厦 — 正骨医院 — 东风大酒店 — 市八医院(肝病医院) — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 豪景花园 — 兴华路口 — 伍仙桥 — 鸡颈坑 — 梅园新村 — 梅花园 — 一五七医院 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 白云山制药厂(总站) (26站)
回程: 白云山制药厂(总站) — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 一五七医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 广州大道中 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 执信路 — 先烈南路 — 市八医院(肝病医院) — 越秀桥(东风东路) — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 解放北路(应元路口) — 市一医院 — 海珠北路 — 光塔路(总站) (27站)
备注信息:
无