邯郸公交 55路
去程: 火车站 — 和平路浴新街口 — 和平路邯山街口 — 视明眼镜公司 — 金信鞋业 — 博仁眼科医院 — 医药大厦 — 新丹兰尚街 — 市三中学 — 和平路光明街口 — 中国移动通信 — 滏阳桥 — 滏阳公园北门 — 农电水利局 — 滏园小学 — 滏园新村 — 车管所 — 邯郸大学 — 长湖桥 — 小北堡 — 领创电脑学校 — 大北堡 — 农贸市场 — 中堡 — 农业科贸城 — 南堡科贸城 — 博源中专 — 北寨张新村 (28站)
回程: 北寨张新村 — 博源中专 — 南堡科贸城 — 农业科贸城 — 中堡 — 农贸市场 — 大北堡 — 领创电脑学校 — 小北堡 — 长湖桥 — 邯郸大学 — 车管所 — 滏园新村 — 滏园小学 — 农电水利局 — 滏阳公园北门 — 滏阳桥 — 中国移动通信 — 华亿大厦 — 和平路光明街口 — 市三中学 — 新丹兰尚街 — 医药大厦 — 博仁眼科医院 — 金信鞋业 — 视明眼镜公司 — 和平路邯山街口 — 和平路浴新街口 — 火车站 (29站)
备注信息:
无