天津公交 533路
去程: 时代花园公交站 — 碧玉家园 — 蓟县四中 — 鑫海苑 — 康复里 — 水利新村 — 电厂家属院 — 阳光小区 — 党校路口 — 环保地球村 — 中昌新村 — 府君花园 — 富裕家园 — 蓟县规划局 — 渔阳宾馆 — 蓟县鼓楼 — 蓟县中医院 — 人民西路 — 交通宾馆 — 蓟县火车站 — 蓟州中学 — 六里屯桥 — 北六里屯 — 马圈头 — 溵溜镇 (25站)
回程: 溵溜镇 — 马圈头 — 北六里屯 — 六里屯桥 — 蓟州中学 — 蓟县火车站 — 交通宾馆 — 人民西路 — 蓟县中医院 — 蓟县鼓楼 — 渔阳宾馆 — 蓟县规划局 — 富裕家园 — 府君花园 — 中昌新村 — 环保地球村 — 党校路口 — 阳光小区 — 电厂家属院 — 水利新村 — 康复里 — 鑫海苑 — 蓟县四中 — 碧玉家园 — 时代花园公交站 (25站)
备注信息:
公交533路于2010年1月29日开通,由时代花园公交站开往溵溜镇,主要途经蓟县一个行政区划,行经蓟县四中、地球村、中昌新村、府君花园、富裕家园、规划局、渔阳宾馆、鼓楼、蓟县中医院、人民西路、交通宾馆、火车站、六里屯桥、马圈头等地。本线路全长14.5公里,发车间隔20分钟,单程行驶35分钟,请广大乘客周知!