线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 533高速班线(南坪)[高级]
去程: 北碚(重百二店) — 西南大学北门 — 西南大学南门 — 双柏树[新天花园] — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 南坪(长途站) (7站)
回程: 南坪(长途站) — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (10站)
备注信息:标准化线路