杭州公交 531路
去程: 临平火车站 — 西洋桥 — 余杭大厦 — 人民广场南(临平) — 嘉利花园 — 临平桂花城 — 余二高 — 长树村 — 华家埭 — 景德路口 — 言郁角 — 许村公共服务中心 — 天顺桥 — 许村 — 周庄桥 — 永福路口 — 广庄圩 — 邬头埭 — 苏家埭 — 沈士南 — 新华(沈士) — 茗山 — 大型(长安) — 海宁汽车西站 (24站)
回程: 海宁汽车西站 — 大型(长安) — 茗山 — 新华(沈士) — 沈士南 — 苏家埭 — 邬头埭 — 广庄圩 — 永福路口 — 周庄桥 — 许村 — 天顺桥 — 许村公共服务中心 — 言郁角 — 景德路口 — 华家埭 — 长树村 — 余二高 — 临平桂花城 — 嘉利花园 — 人民广场南(临平) — 余杭大厦 — 西洋桥 — 临平火车站 (24站)
备注信息:
正常情况下,单程35分
临平火车站发车时间:6:15 7:25 8:30 9:45 11:00 12:10 13:30 14:40 15:45 16:45 17:50 18:40,海宁汽车西站发车时间:6:15 7:25 8:30 9:45 11:00 12:10 13:30 14:40 15:45 16:45 17:50 18:40