杭州公交 525路
去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 凤起东路五福路口 — 唐家井路北口 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 六堡 — 七堡(杭海路) — 迎宾路口 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 智格村 — 一号路口 — 一号路四号大街口 — 文渊路南口 — 文渊路高沙社区 — 学林街文泽路口 — 学林街 — 学林街文溯路口 — 下沙高教文溯站 (28站)
回程: 下沙高教文溯站 — 学林街文溯路口 — 学林街 — 学林街文泽路口 — 文渊路高沙社区 — 文渊路南口 — 一号路四号大街口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 迎宾路口 — 七堡(杭海路) — 六堡 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 唐家井路北口 — 凤起东路五福路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘(清江路) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (28站)
备注信息:
正常情况下,单程55分,高峰间隔5-7分,平峰间隔10-20分,节假日间隔8-15分