宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 519-1路
去程: 浪琴海 — BOBO城北门 — 东城花鸟市场 — 甬江公园 — 车管所(常青公寓/仁海商务大酒店) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(中心站,宁波) (8站)
回程: 体育馆(中心站,宁波) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 车管所(常青公寓/仁海商务大酒店) — 甬江公园 — 东城花鸟市场 — BOBO城北门 — 浪琴海 (8站)
备注信息:
浪琴海往体育馆发车班次:6:30 7:00 7:30 8:00 9:00 10:00 11:00 12:30 13:30 14:30 15:30 16:20 17:00 17:40 18:15
体育馆往浪琴海发车班次:6:45 7:15 7:45 8:20 9:20 10:20 11:20 12:50 13:50 14:50 15:50 16:40 17:20 18:00 18:30