杭州公交 516路
去程: 汽车北站(中心站) — 方家塘 — 赵伍路 — 赵伍路小河路口 — 勤丰桥 — 哑巴弄(省港航局) — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 仓基新村 — 米市巷(省海事局) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林门湖墅路口 — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 华家池 — 采菱路口(金牛坊) — 凯旋新村 — 凯铁新村(市供销社/市铁路运输法院/采荷二小/中萃公司) — 新城隧道东口 — 解放路秋涛路口 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 观音塘 — 钱江路衢江路口 — 钱江路婺江路口 — 大通桥东 — 汽车南站(秋涛路) (30站)
回程: 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 解放路秋涛路口 — 新城隧道东口 — 凯铁新村(市供销社/市铁路运输法院/采荷二小/中萃公司) — 凯旋新村 — 采菱路口(金牛坊) — 华家池 — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 武林门湖墅路口 — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 米市巷(省海事局) — 仓基新村 — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 哑巴弄(省港航局) — 勤丰桥 — 赵伍路小河路口 — 赵伍路 — 和睦小区 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(中心站) (30站)
备注信息:
正常情况下,单程45分,高峰间隔5-8分,平峰间隔8-12分