线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 516路
去程: 环行铁道 — 孙家村 — 酒仙桥东路北口 — 酒仙桥东路南口 — 将台路东站 — 将台路口东 — 芳园南里 — 芳园南里西区 — 肖君庙 — 五里沟 — 莱太花卉 — 燕莎桥东 — 燕莎桥南 — 亮马桥 (14站)
回程: 亮马桥 — 燕莎桥南 — 燕莎桥东 — 莱太花卉 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园南里西区 — 芳园南里 — 将台路口东 — 将台路东站 — 酒仙桥东路南口 — 酒仙桥东路北口 — 孙家村 — 环行铁道 (14站)
备注信息:全程8.7公里。