重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 516路[区间月票]
去程: 青木关 — 青木关[工农村] — 青木关[镇政府]路口 — 凤凰乡 — 皂角树 — 凤凰电镀厂 — 凤凰桥 — 千子门 — 小湾 — 小磨滩 — 石碑口 — 歇马镇 — 碑堡 — 曹家坝 — 雷打石 — 状元碑 — 北碚新区府(行政中心) — 双元大道[双柏树高速路口] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (26站)
回程: 北碚(重百二店) — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 双元大道[双柏树高速路口] — 北碚新区府(行政中心) — 状元碑 — 雷打石 — 曹家坝 — 碑堡 — 歇马镇 — 石碑口 — 小磨滩 — 小湾 — 千子门 — 凤凰桥 — 凤凰电镀厂 — 皂角树 — 凤凰乡 — 青木关[镇政府]路口 — 青木关[工农村] — 青木关 (26站)
备注信息:
标准化线路