广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 513A路
去程: 黄登村总站 — 黄登村口 — 木摾水库 — 长平村 — 屋角 — 孖塘 — 水西村 — 水西村委 — 元贝 — 香雪八路中 — 香雪八路南 — 开创大道(香雪八路路口) — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (16站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 开创大道(香雪八路路口) — 香雪八路南 — 香雪八路中 — 元贝 — 水西村委 — 水西村 — 孖塘 — 屋角 — 长平村 — 木摾水库 — 黄登村口 — 黄登村总站 (16站)
备注信息:
公共中小巴服务指引:
黄登村总站发班时间:06:30 08:45 11:45 14:45 16:45 18:20
萝岗街总站发班时间:08:00 11:00 14:00 16:00 17:45 19:00