库尔勒公交 51路
去程: 华山龙湖苑 — 华山中学 — 农二师检察院 — 农二师文化中心 — 德丰商厦 — 巴州体育馆 — 建设市场 — 工行大厦 — 金丰大酒店 — 塔河管理局 — 市国税局 — 圣果名苑 — 铁克其大门 — 邮政大厦 — 新城印刷厂 — 美克小区 — 红星厂 — 变电站 — 干休所 — 鑫宇面粉厂 — 上恰其派出所 — 东方物探公司(物探三处) — 南环市场 — 南环加汽站 — 工三团 — 伟龙制品厂 — 横二路 — 横四路 — 经八路 — 彩门 — 巴州车管所 — 机动车二手交易市场 — 蛭石厂 — 西尼尔冷库 — 金兴甘草厂 — 尉犁棉麻纺织厂 — 西尼尔镇 — 西尼尔镇政府 — 红旗综合建材厂 — 富丽达公司 — 西尼尔医院 — 501厂 — 红旗技校 (43站)
回程: 红旗技校 — 501厂 — 西尼尔医院 — 富丽达公司 — 红旗综合建材厂 — 西尼尔镇政府 — 西尼尔镇 — 尉犁棉麻纺织厂 — 金兴甘草厂 — 西尼尔冷库 — 蛭石厂 — 机动车二手交易市场 — 巴州车管所 — 彩门 — 经八路 — 横四路 — 横二路 — 伟龙制品厂 — 工三团 — 南环加汽站 — 南环市场 — 东方物探公司(物探三处) — 上恰其派出所 — 鑫宇面粉厂 — 干休所 — 变电站 — 红星厂 — 美克小区 — 新城印刷厂 — 邮政大厦 — 铁克其大门 — 圣果名苑 — 市国税局 — 塔河管理局 — 金丰大酒店 — 工行大厦 — 建设市场 — 孔雀公园 — 巴州体育馆 — 德丰商厦 — 农二师文化中心 — 农二师检察院 — 华山中学 — 华山龙湖苑 (44站)
备注信息:
去程:单程28.5公里,60分钟,间距10分钟/趟 回程:单程28.7公里,60分钟,间距10分钟/趟