天津公交 509路
去程: 东海路轻轨站 — 服务外包园 — 泰达二小(泰祥路) — 泰达足球场(北海路) — 会展中心 — 天保国际酒店 — 航运中心(航运东路) — 科技发展中心 — 津滨大道 — 工业园 — 海滨十三路 — 新港大道 — 保税区管委会 — 检验检疫局 — 海滨五路 — 国际汽车城 — 国展中心 — 天保控股 — 热力公司 — 保税区公交站 (20站)
回程: 保税区公交站 — 热力公司 — 天保控股 — 国展中心 — 国际汽车城 — 海滨五路 — 检验检疫局 — 保税区管委会 — 新港大道 — 海滨十三路 — 工业园 — 津滨大道 — 科技发展中心 — 航运中心(航运东路) — 天保国际酒店 — 会展中心 — 翠亨广场 — 投资服务中心 — 泰达学院 — 泰达足球场(北海路) — 史克必成 — 服务外包园 — 东海路轻轨站 (23站)
备注信息:
公交509路由东海路轻轨站开往保税区公交站,线路全长15公里,主要途经滨海新区一个行政区划,行经气象局、会展中心、国际酒店、工业园、管委会、国际汽车城、国展中心等地。发车时刻:【东海路轻轨站07:30、08:00、09:00、10:00、11:00、12:30、14:00、15:00、16:00、16:30、17:15、18:00】;【保税区公交站08:00、08:30、09:30、10:30、11:30、13:00、14:30、15:30、16:30、17:00、17:45、18:30】。