天津公交 508路
去程: 太湖东路公交站 — 悦蓝轩 — 天保金海岸 — 滨海中学(第三大街) — 泰达学院 — 投资服务中心 — 翠亨广场 — 天元居 — 贻欣园 — 泰达新天地 — 芳林泰达园 — 南海路 — 泰达一中 — 泰达中心酒店 — 黄海路 — 泰达会馆(黄海路) — 泰达社区医院 — 泰达有线电视台 — 第二大街 — 花明园 — 三星电子 — 中信工业区 — 车管所 — 天大科技园(第四大街) — 桐景园 — 泰丰家园西门 — 泰丰家园北门 — 泰达二小(第五大街) — 轻轨会展中心 — 万科金域蓝湾 — 万通国际新城 — 泰达足球场(北海路) — 滨海中学(北海路) — 滨海中学(第三大街) — 天保金海岸 — 悦蓝轩 — 太湖东路公交站 (37站)
回程: 太湖东路公交站 — 悦蓝轩 — 天保金海岸 — 滨海中学(第三大街) — 滨海中学(北海路) — 泰达足球场(北海路) — 万通国际新城 — 万科金域蓝湾 — 轻轨会展中心 — 泰达二小(第五大街) — 泰丰家园北门 — 泰丰家园西门 — 桐景园 — 天大科技园(第四大街) — 车管所 — 中信工业区 — 三星电子 — 花明园 — 第二大街 — 泰达有线电视台 — 泰达社区医院 — 泰达会馆(黄海路) — 黄海路 — 泰达中心酒店 — 泰达一中 — 南海路 — 芳林泰达园 — 泰达新天地 — 贻欣园 — 天元居 — 翠亨广场 — 投资服务中心 — 泰达学院 — 滨海中学(第三大街) — 天保金海岸 — 悦蓝轩 — 太湖东路公交站 (37站)
备注信息:
公交508路为太湖东路公交站环形线路,主要途经滨海新区一个行政区划,行经泰达学院、投资服务中心、贻欣园、泰达新天地、南海路、泰达一中、泰达中心酒店、泰达会馆、总公司大楼、花明园、车管所、天大科技园、桐景园、泰丰家园、轻轨会展中心、泰达足球场等地。自2012年5月7日起,双向改走黄海路、第一大街、洞庭路运营,撤销第二大街的泰达会馆和总公司大楼站,增设第二大街、泰达有线电视台、泰达社区医院和黄海路上的泰达会馆等站,请广大乘客周知!