天津公交 507路
去程: 新城家园南门 — 紫云园 — 朝阳小学 — 朝阳小学 — 春风里 — 轮驳公司 — 阀门厂 — 中心商务区 — 塘沽南站 — 新华路(上海道) — 东大街 — 塘沽外滩公园 — 金元宝商厦 — 世纪广场(解放路) — 地道口[滨海新区] — 洋货市场 — 宏达公寓 — 贻丰家园 — 康乐园 — 花明园 — 总公司大楼 — 泰达会馆(第二大街) — 腾飞路 — 会议中心 — 芳林泰达园 — 银河公寓 — 天大科技园(南海路) — 天大科技园(第四大街) — 国翔公寓(睦宁路) — 开泰科技园 — 泰丰家园西门 — 泰丰公园 — 泰达国际养老院 — 泰达二中 — 滨海中学(北海路) — 会展中心 — 商务交流中心 — 航运中心 — 国际集装箱 — 科技发展中心 — 保税区管委会 — 检验检疫局 — 海滨五路 — 工商银行 — 保税区公交站 (45站)
回程: 保税区公交站 — 工商银行 — 海滨五路 — 检验检疫局 — 保税区管委会 — 科技发展中心 — 国际集装箱 — 航运中心 — 商务交流中心 — 会展中心 — 天大科技园(南海路) — 桐景园 — 泰丰家园西门 — 开泰科技园 — 国翔公寓(百合路) — 天大科技园(第四大街) — 天大科技园(南海路) — 银河公寓 — 芳林泰达园 — 会议中心 — 腾飞路 — 黄海路 — 顶新总部 — 康乐园 — 贻丰家园 — 宏达公寓 — 洋货市场 — 地道口[滨海新区] — 世纪广场(营口道) — 金元宝商厦 — 塘沽外滩公园 — 东大街 — 新华路(上海道) — 塘沽南站 — 中心商务区 — 阀门厂 — 轮驳公司 — 春风里 — 朝阳小学 — 紫云园 — 新城家园南门 (41站)
备注信息:
公交507路由新城家园南门开往保税区公交站,主要途经滨海新区一个行政区划,行经朝阳小学、中心商务区、塘沽南站、塘沽外滩公园、金元宝商厦、洋货市场、贻丰家园、花明园、会议中心、天大科技园、国翔公寓、泰丰公园、泰达国际养老院、会展中心、商务交流中心、保税区管委会等地。