大连公交 506路
去程: 星海中龙园 — 景垣设计院 — 景垣广场 — 富国街 — 和平广场 — 太原街 — 白山路南 — 莲花小区 — 莲花市场 — 白云小区 — 电视大学 — 图书馆 — 白云山 — 北石道街 — 人防办 — 果园巷 — 纪念街 — 茂田巷 — 唐山街 — 儿童医院 — 劳动公园 — 友好路 — 一德街 — 中山广场 — 安乐街 — 民主广场 (26站)
回程: 民主广场 — 安乐街 — 中山广场 — 一德街 — 友好路 — 劳动公园 — 儿童医院 — 唐山街 — 茂田巷 — 纪念街 — 果园巷 — 人防办 — 北石道街 — 白云山 — 图书馆 — 电视大学 — 白云小区 — 莲花市场 — 白山路南 — 成仁街 — 太原街 — 和平广场 — 富国街 — 景垣广场 — 景垣设计院 — 星海中龙园 (26站)
备注信息:
无