线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
杭州公交 506路高峰大站车
去程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 古荡(万塘路以西) — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 五常 — 02省道和睦路口 — 闲富路口 — 禹航路南口 — 余杭汽车站 — 余杭镇交警中队 — 余杭二院 — 余杭(余杭西站) (11站)
回程: 余杭(余杭西站) — 余杭二院 — 余杭镇交警中队 — 余杭汽车站 — 禹航路南口 — 闲富路口 — 02省道和睦路口 — 五常 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 古荡(万塘路以西) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (11站)
备注信息:周一至周五开通,双休日,法定节假日停运