合肥公交 502路
去程: 火车西站 — 洪岗村 — 杨郢 — 黄岳路口 — 贵岳路口 — 贵潜路口 — 三十四中 — 七里塘 — 南新庄 — 颐和佳苑小学 — 青史站 — 龙居山庄 — 洪小郢 — 康居时代家园 — 翠竹园 — 长丰路桥 (16站)
回程: 长丰路桥 — 翠竹园 — 康居时代家园 — 洪小郢 — 龙居山庄 — 青史站 — 颐和佳苑小学 — 南新庄 — 七里塘 — 三十四中 — 贵潜路口 — 贵岳路口 — 黄岳路口 — 杨郢 — 洪岗村 — 火车西站 (16站)
备注信息:
2011年12月24日开通,线路全长8.8公里,隶属合肥公交三车队。途经:望江路、岳西路、贵池路、潜山路、史河路、青阳路、清溪路
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。