福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 502路
去程: 福州英华职业学院 — 浚边 — 石步 — 胪雷亭 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 后坂 — 则徐广场 — 下濂 — 北园村 — 村口 — 首山村 — 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 上渡(林产品市场) (25站)
回程: 上渡(林产品市场) — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 — 首山村 — 村口 — 北园村 — 下濂 — 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 温墩 — 胪雷亭 — 石步 — 浚边 — 福州英华职业学院 (26站)
备注信息:
★在保证安全、不违反交通规则及不影响交通畅通的前提下招手即停。