潍坊公交 50路
去程: 公交怡和.第一城枢纽站 — 怡和.第一城 — 益家园建材家居广场 — 金马怡园 — 翰林新城 — 潍坊学院南门 — 清荷园(金马国际) — 市农业发展银行 — 阳光大厦(东方大酒店) — 富华游乐园 — 信息技术学院 — 佳乐家新华店 — 胜利街新华路口 — 中央生活城(潍坊血站) — 第二人民医院[胜利街] — 浦发银行(医学院老校区) — 鸢飞路行政街路口 — 人民医院 — 幸福街鸢飞路口 — 潍坊文华国际学校 — 潍柴宿舍[潍州路] — 图书中心(潍柴南门) — 轻纺城(健康街四平路口) — 汽车总站 — 人民公园南门 — 健康街和平路口 — 火车站(中亚商贸城) — 健康街小学 — 生建南门 — 仓南街春鸢路口(中侨广场) — 石油公司中心油库 — 马良冢子村 — 潍坊商业学校 (33站)
回程: 潍坊商业学校 — 马良冢子村 — 石油公司中心油库 — 仓南街春鸢路口(中侨广场) — 生建南门 — 火车站(中亚商贸城) — 健康街小学 — 健康街和平路口 — 人民公园南门 — 汽车总站 — 轻纺城(健康街四平路口) — 图书中心(潍柴南门) — 潍柴宿舍[潍州路] — 潍坊文华国际学校 — 幸福街鸢飞路口 — 人民医院 — 鸢飞路行政街路口 — 浦发银行(医学院老校区) — 第二人民医院[胜利街] — 中央生活城(潍坊血站) — 佳乐家新华店 — 信息技术学院 — 富华游乐园 — 阳光大厦(东方大酒店) — 市农业发展银行 — 清荷园(金马国际) — 潍坊学院南门 — 翰林新城 — 新东方双语学校(潍县中路东风街路口) — 金马怡园 — 益家园建材家居广场 — 怡和.第一城 — 公交怡和.第一城枢纽站 (33站)
备注信息:
线路里程:16千米,
单程运行时间:48分钟,
班次间隔:9-15分钟