海口公交 50路
去程: 汽车南站 — 坡巷村 — 龙昆南路口 — 坡巷村 — 汽车南站 — 海口电信局 — 南沙路口 — 京江花园 — 海职院 — 保税区 — 三叶西路口 — 金山小区 — 金岭路 — 农垦设计院 — 农垦机械厂 — 金地路口 — 世代雅居 — 市规划龙华分局 — 新华市场 — 白坡里 — 国宾大厦 — 市九中 — 明珠广场 — 海秀1号广场 — 明珠广场 — 海口公园 — 华侨大厦 — 泰龙城 — 省医院龙华门诊部 — 开总大厦 — 泰华路口 — 万绿园 — 置地花园 — 置地花园南门 — 金贸中路 (35站)
回程: 金贸中路 — 宜欣广场 — 市公安局 — 富豪大厦 — 嘉陵大厦 — 王府大厦 — 大润发国贸店 — 置地花园 — 人大会堂 — 万绿园 — 泰华路口 — 开总大厦 — 滨海医院 — 省医院龙华门诊部 — 泰龙城 — 华侨大厦 — 海口公园 — 义龙中学 — 市九中 — 国宾大厦 — 新温泉 — 华银大厦 — 龙泉渔村 — 龙华区法院 — 市规划龙华分局 — 世代雅居 — 金地路口 — 农垦机械厂 — 农垦设计院 — 金岭路 — 金山小区 — 三叶西路口 — 保税区 — 海职院 — 京江花园 — 南沙路口 — 海口电信局 — 汽车南站 (38站)
备注信息:
1.由于该线路过绕且车次少,去往汽车南站的乘客请尽量选择换乘9路车
2.本车不开往南站站台,终点站临时设在南海大道与坡巷路交口处(南站附近),以方便列车驶入坡巷路金盘调度室附近做调度休息调整(国贸方向不停,直接于金贸中路内弯往回开),下车后只需步行不到200米即可到达南站,给您带来的不便敬请谅解!
3.50路行驶入金垦路片区后,直接绕行入世代雅居,不再经过金垦横路口站。
4.50路被海口巴士收回后,在国贸片区行驶路线稍作调整,金贸中路不再行驶滨海大道财政大厦站,而是绕行金龙路,玉沙路,国贸路,明珠路入滨海大道,请仔细浏览途经站点