十堰公交 5路
去程: 火车站 — 公交二公司(2号站台) — 青少年宫 — 寿康生活广场 — 盐业公司 — 水云间城市花园 — 太和医院 — 三堰邮局 — 三堰客运站 — 十堰日报社 — 中国银行 — 人商家电 — 十堰军分区 — 五堰宏康医药商场 — 金三角服饰广场 — 文化广场 — 六堰天桥 — 人民广场 — 人民公园 — 东风总医院 — 张湾区政府 — 青年广场 — 东汽技术中心 — 东汽十堰管理部 — 东汽供应处 — 阳光蓝山郡 — 东汽水箱厂 — 金星市场 — 东汽技校 — 湖北汽车工业学院 — 红卫 — 东汽四中 — 东汽刃量具厂 — 市艺校 (34站)
回程: 市艺校 — 东汽刃量具厂 — 东汽四中 — 红卫 — 湖北汽车工业学院 — 东汽技校 — 金星市场 — 东汽水箱厂 — 阳光蓝山郡 — 东汽供应处 — 东汽十堰管理部 — 东汽技术中心 — 青年广场 — 张湾区政府 — 东风总医院 — 人民公园 — 人民广场 — 工人文化宫 — 文化广场 — 金三角服饰广场 — 市一中 — 五堰宏康医药商场 — 十堰军分区 — 人商家电 — 中国银行 — 十堰日报社 — 三堰客运站 — 三堰邮局 — 太和医院 — 水云间城市花园 — 盐业公司 — 寿康生活广场 — 青少年宫 — 客运南站 — 公交二公司(2号站台) — 火车站 (36站)
备注信息:
运行区间:车站路—人民路—公园路—车城西路—方山路