泉州公交 5路
去程: 泉山门停车场 — 泉州二院 — 钟楼 — 承天寺 — 文化宫 — 百源路 — 关帝庙 — 棋盘园 — 津坂路口 — 信和站 — 海峡银行(浦西站) — 刺桐路口 — 客运中心站南门 — 金帝花园 — 现代广场 — 东海街道办事处 — 黎明大学 — 宝珊花园 — 筑路机厂 — 霞露口 — 森林公园 — 破城 — 赵厝路口 — 白沙桥头 — 五一工业区 — 百崎村委会 — 里春村口 — 后海路口 — 加坑路口 — 东海轻工 — 台商开发区 (31站)
回程: 台商开发区 — 东海轻工 — 加坑路口 — 后海路口 — 里春村口 — 百崎村委会 — 五一工业区 — 白沙桥头 — 赵厝路口 — 破城 — 森林公园 — 霞露口 — 筑路机厂 — 宝珊花园 — 黎明大学 — 东海街道办事处 — 现代广场 — 金帝花园 — 客运中心站南门 — 刺桐路口 — 海峡银行(浦西站) — 信和站 — 津坂路口 — 棋盘园 — 关帝庙 — 百源路 — 文化宫 — 承天寺 — 钟楼 — 泉州二院 — 泉山门停车场 (31站)
备注信息:
泉山门停车场至金帝花园1元/人;金帝花园至台商开发区1元/人;跨段累计计价。