廊坊公交 5路
去程: 廊坊北站东广场 — 市医院 — 明珠大厦 — 万达广场东 — 新华广场 — 交通运输大厦 — 军分区 — 曙光道 — 公园西门 — 中医院 — 新星里小区 — 特教学校 — 南尖塔 — 北尖塔 — 北王各庄 — 大屯村 — 和平路口 — 娄庄 — 育人学校 — 桐柏 — 东方大学城南门(外) — 四海路口 — 开发区汽车站 — 开发区高速路口 (24站)
回程: 开发区高速路口 — 开发区汽车站 — 四海路口 — 东方大学城南门(外) — 桐柏 — 育人学校 — 娄庄 — 和平路口 — 大屯村 — 北王各庄 — 北尖塔 — 南尖塔 — 特教学校 — 新星里小区 — 中医院 — 公园西门 — 曙光道 — 军分区 — 交通运输大厦 — 新华广场 — 万达广场东 — 明珠大厦 — 市医院 — 廊坊北站东广场 (24站)
备注信息:
夏季时间为每年6月1日至8月31日。发车间隔:早6:00至6:30,发车间隔为15分钟,中午12:00至14:00发车间隔为15分钟,晚19:00至21:00发车间隔为20至30分钟,其它时段执行各线路正常发车间隔。